dakroche
Análisis anónimo
Ver perfil

@dakroche

Dakota Roche

PúblicoAthlete
12
Posts
271.6K
Followers
713
Following

3x XGames medalist, 1x Street Rider of the Year @vansbmx66 | @cultcrew | @cinemabmx | @drinksolti | Watch Cult “Triple OG” below

youtu.be/WBg4-uvXvKQ?si=z...
12 publicaciones analizadas

Resumen del análisis de @dakroche

Basado en las últimas 12 publicaciones

Al analizar cómo la audiencia de dakroche interactúa con su contenido, vemos una tasa de interacción del 5.25% — aproximadamente 14K likes y 257 comentarios por publicación. Comparado con cuentas similares en el rango de 100K-500K seguidores (promedio de 1.8%), esto es un 192% más alto, lo que sugiere una comunidad genuinamente comprometida.

En cuanto a la mezcla de contenido, aproximadamente el 33% de las publicaciones recientes son videos y el 67% fotos. Es interesante notar que el contenido de video genera 8.7x más interacción que las fotos — un detalle importante para entender su estrategia.

En cuanto a la frecuencia, aparece contenido nuevo más o menos cada 109 días — un ritmo poco frecuente. Los pies de foto suelen ser de longitud media, con un promedio de 177 caracteres.

Métricas Clave

271.6K

Seguidores

713

Siguiendo

12

Total de Publicaciones

5.25%

Tasa de Engagement

14K

Likes Promedio

257

Comentarios Promedio

Puntuación de Autoridad

66/100
Established

Calculado a partir del alcance, engagement, calidad del contenido y señales de confianza

Desglose de Puntuación

Alcance
17/25

271,601 seguidores

Engagement
24/30

5.25% tasa de engagement

Contenido
0/20

12 publicaciones, 257 comentarios prom

Crecimiento
15/15

380.9:1 ratio de seguidores

Confianza
10/10

Cuenta verificada

La Puntuación de Autoridad es una métrica estimada basada en 12 publicaciones recientes y datos públicos del perfil. Refleja la influencia potencial y la calidad del engagement.

Referencia de Industria

Comparado con:Mid-tier (100K-500K)

168K

Me gusta Totales

3.1K

Comentarios Totales

Tasa de Engagement

5.25%vs 1.8% (prom)
+192%

Tu tasa de engagement está 192% por encima del promedio de Mid-tier (100K-500K). Esto indica una fuerte conexión con la audiencia y resonancia del contenido.

Prom. de Me gusta por Publicación

14,000vs 8,000 (prom)
+75%

Tus likes promedio están 75% por encima del benchmark de Mid-tier (100K-500K). Tu contenido resuena bien con tu audiencia.

Prom. de Comentarios por Publicación

257vs 250 (prom)
A la par

Tu engagement de comentarios es típico para cuentas de Mid-tier (100K-500K). Mantén tu estrategia de interacción actual.

Los benchmarks se basan en promedios de la industria para cuentas en niveles de seguidores similares. El rendimiento individual puede variar según el nicho, el tipo de contenido y la demografía de la audiencia.

Frecuencia de Publicación

Promedio

0.0

Publicaciones por día

Promedio

0

Publicaciones por semana

Media Consistencia

Martes

Día más activo

Publicaciones por día de la semana

M
T
W
T
F
S
S

Contenido con Mejor Rendimiento

Content
Video
Más gustados
49.6K1K

happy #bmxday y’all. go get some rips in!! @vansbmx66

Ver en Instagram
Content
Video
Más comentados
39.3K1.1K

These two clips were filmed around 6 months apart… from re-learning how to walk after severely break...

Ver en Instagram
Content
Video
Alto rendimiento
45.4K378

puddle dive round two. just leave me here i guess

Ver en Instagram
Resumen de rendimiento

Analizados 12 publicaciones. El contenido top recibe 49.6K likes en promedio.

Análisis de Tipo de Contenido

Distribución de Contenido

33%
67%
Videos (4)Fotos (8)

Videos

Mejor
Likes Promedio34.2K
Comentarios Promedio627

Fotos

Likes Promedio3.9K
Comentarios Promedio72

Los videos superan a las fotos por 30.8K engagements promedio por publicación.

Tendencia de Engagement

Tendencia General

En descenso

Comparing 6 older posts to 6 recent posts. Overall engagement has decreased by <span class="font-medium text-red-400">88.0</span>%

Tendencia de Me gusta

-88.1%

Antes: 25K avg

Después: 3K avg

Tendencia de Comentarios

-84.7%

Antes: 446 avg

Después: 68 avg

Engagement Total

-88.0%

Antes: 25.5K avg

Después: 3.1K avg

Análisis de Longitud de Descripción

Distribución de Longitud de Descripción

Sin Descripción
0 caracteres
Corta
5
1-100 caracteres
Media
7
101-500 caracteres
Larga
500+ caracteres
CortaMejor
Likes21K
Comentarios322
Media
Likes9K
Comentarios211

Longitud promedio de descripción: 177 caracteres. Las descripciones Corta (1-100 caracteres) tienen mejor rendimiento con 21.3K engagements promedio.

Rendimiento de Hashtags

Con Hashtags

7

publicaciones

Likes Promedio9.2K
Comentarios Promedio207

Sin Hashtags

Mejor

5

publicaciones

Likes Promedio20.7K
Comentarios Promedio327

Hashtags Más Usados

#bmxstreet×4#bmx×2#bmxday×1#cultcrew×1#2010tilltheend×1#bestinglass×1

Promedio de 0.8 hashtags por publicación. Las publicaciones sin hashtags rinden 11.7K mejor en promedio.

Indicadores de Crecimiento

Clasificación de Cuenta

Mediano Influencer
1K10K50K500K1M10M+

Con 271.6K seguidores, esta cuenta está en la categoría Mediano (50K-500K). Engagement típico para este nivel: 1-3%

Siguiendo/Seguidores

0.003

Excelente

Tasa de Engagement

5.25%

Sobre el promedio

Total de Seguidores

271.6K

Siguiendo 713
Insights del Perfil
  • Muy influyente - sigue a muchos menos que seguidores
  • La tasa de engagement está sobre el benchmark 1-3% para cuentas mediano
  • Promedio de 14K likes y 257 comentarios por publicación

Hashtags y Descripciones

Hashtags principales

#bmxstreet(4)
#bmx(2)
#bmxday(1)
#cultcrew(1)
#2010tilltheend(1)
#bestinglass(1)

Basado en 12 publicaciones recientes

Palabras principales en captions

out(5)
around(3)
apart(3)
grateful(3)
thank(3)
love(3)

Palabras comunes filtradas para mayor relevancia

Temas de Contenido

Estado de Ánimo del Contenido

Romantic & Emotional29% dominante+Neutral & Informative

El tono general del contenido de este perfil se inclina hacia romantic & emotional con elementos de neutral & informative.

Family & Relationships

Content about family and relationships

Relevancia100%

Entertainment & Music

Entertainment, music, and nightlife content

Relevancia67%

Lifestyle & Fashion

Content about lifestyle, fashion, and personal style

Relevancia33%

Business & Motivation

Entrepreneurship and motivational content

Relevancia33%

Los temas y el estado de ánimo se estiman analizando palabras clave en 12 descripciones y hashtags de publicaciones públicas.

Insights de Audiencia

Datos limitados disponibles: Los datos demográficos detallados de la audiencia (país, edad, género) solo son accesibles para los propietarios de cuentas a través de Instagram Insights. Los datos a continuación son estimaciones basadas en el análisis de contenido público.

Idiomas del contenido

English82%
Portuguese8%
German5%
Spanish3%

Detectado en 12 captions de publicaciones

Engagement de la audiencia

Nivel de engagementMuy alto

Basado en la relación likes-seguidores

Tamaño de la cuentaMacro influencer

100K-1M seguidores

Alcance estimado por publicación42K

Estimado basado en engagement promedio × 3

Resumen de audiencia

Esta cuenta establecida muestra muy alto de engagement con contenido principalmente en English. La publicación promedio alcanza aproximadamente 42K cuentas.

Mejor Momento para Publicar

Mejor horario de rendimiento: Jueves 8pm

Las publicaciones en este horario obtienen el engagement promedio más alto

12am
4am
8am
12pm
4pm
8pm
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
Dom
Engagement más bajo
Engagement más alto

Basado en patrones de engagement de 12 publicaciones con marcas de tiempo.

Resumen de análisis impulsado por IA

Principales insights y puntos destacados de rendimiento basados en el contenido reciente de @dakroche

La tasa de engagement de @dakroche de 5.25% es excellent en comparación con cuentas similares. Esto indica un nivel excellent de interacción con la audiencia y efectividad del contenido.

La estrategia de contenido se centra en un 67% en photos, lo que parece ser el formato de mejor rendimiento para este perfil.

La consistencia de publicaciones es low con un intervalo promedio de 109 días entre publicaciones. La frecuencia low suele conducir a una mejor retención de la audiencia.

El video de mejor rendimiento generó 3.6x más engagement que las publicaciones promedio, lo que sugiere una fuerte resonancia con temas de contenido específicos.

La estrategia de captions sigue un enfoque moderate con un promedio de 177 caracteres. Este estilo moderate se alinea bien con las expectativas de la audiencia para este tipo de cuenta.

Este análisis se genera a partir de datos disponibles públicamente y proporciona insights estimados. Las métricas de rendimiento reales pueden variar.

Explorar Perfiles Públicos Similares

Aviso importante

Todos los insights mostrados aquí son estimaciones basadas en datos disponibles públicamente. Esta herramienta no está afiliada a Instagram ni a Meta y no accede a información privada. Los análisis se proporcionan solo con fines informativos y pueden no reflejar el rendimiento real de la cuenta.

Búsquedas de Análisis Populares para @dakroche

dakroche instagram analyticsdakroche estadísticas instagramdakroche instagram insightsdakroche tasa de engagementdakroche crecimiento instagramdakroche analytics seguidoresdakroche métricas instagramdakroche análisis rendimientodakroche datos instagramdakroche analytics redes socialesdakroche instagram statsdakroche analytics cuentaDakota Roche analyticsDakota Roche estadísticas instagramdakroche Athlete analyticsdakroche Athlete métricas