stanceelements
Análisis anónimo
Ver perfil

@stanceelements

stanceelements

Público
12
Posts
3.9M
Followers
3.7K
Following

💻 info@stanceelements.com ✖️ art of movement & dance

12 publicaciones analizadas

Resumen del análisis de @stanceelements

Basado en las últimas 12 publicaciones

Al analizar cómo la audiencia de stanceelements interactúa con su contenido, vemos una tasa de interacción del 17.98% — aproximadamente 686.8K likes y 10.2K comentarios por publicación. Comparado con cuentas similares en el rango de 1M+ seguidores (promedio de 1.2%), esto es un 1399% más alto, lo que sugiere una comunidad genuinamente comprometida.

En cuanto a la mezcla de contenido, aproximadamente el 100% de las publicaciones recientes son videos y el 0% fotos.

En cuanto a la frecuencia, aparece contenido nuevo más o menos cada 35 días — un ritmo poco frecuente. Los pies de foto suelen ser de longitud media, con un promedio de 158 caracteres.

Métricas Clave

3.9M

Seguidores

3.7K

Siguiendo

12

Total de Publicaciones

17.98%

Tasa de Engagement

686.8K

Likes Promedio

10.2K

Comentarios Promedio

Puntuación de Autoridad

77/100
Authority

Calculado a partir del alcance, engagement, calidad del contenido y señales de confianza

Desglose de Puntuación

Alcance
22/25

3,875,823 seguidores

Engagement
30/30

17.98% tasa de engagement

Contenido
0/20

12 publicaciones, 10195 comentarios prom

Crecimiento
15/15

1050.4:1 ratio de seguidores

Confianza
10/10

Cuenta verificada

La Puntuación de Autoridad es una métrica estimada basada en 12 publicaciones recientes y datos públicos del perfil. Refleja la influencia potencial y la calidad del engagement.

Referencia de Industria

Comparado con:Mega (1M+)

8.2M

Me gusta Totales

122.3K

Comentarios Totales

Tasa de Engagement

17.98%vs 1.2% (prom)
+1399%

Tu tasa de engagement está 1399% por encima del promedio de Mega (1M+). Esto indica una fuerte conexión con la audiencia y resonancia del contenido.

Prom. de Me gusta por Publicación

686,833vs 80,000 (prom)
+759%

Tus likes promedio están 759% por encima del benchmark de Mega (1M+). Tu contenido resuena bien con tu audiencia.

Prom. de Comentarios por Publicación

10,195vs 1,500 (prom)
+580%

Tu tasa de comentarios supera el promedio de Mega (1M+) en 580%. Estás construyendo conversaciones significativas con tu audiencia.

Los benchmarks se basan en promedios de la industria para cuentas en niveles de seguidores similares. El rendimiento individual puede variar según el nicho, el tipo de contenido y la demografía de la audiencia.

Frecuencia de Publicación

Promedio

0.0

Publicaciones por día

Promedio

0

Publicaciones por semana

Baja Consistencia

Sábado

Día más activo

Publicaciones por día de la semana

M
T
W
T
F
S
S

Contenido con Mejor Rendimiento

Content
Video
Más gustados
8.2M121.2K

no cardboard needed 📦 @bboy_wato @socool_bboyz 🎒 @louis_shan0324 🎞️ @daniel.stance 📍 @utlr852...

Ver en Instagram
Content
Video
Alto rendimiento
14.9K212

Bgirl Kitty @bgirl.kittychina 10 years old from China taking it to the next level at Fise! 🇨🇳🤯🐱 ...

Ver en Instagram
Content
Video
Alto rendimiento
10.4K366

Kidd The Monster 👿 the glides and rhythms….😮‍💨 @kidd_themonster 📍 @hitthefloor.ca Quebec, Cana...

Ver en Instagram
Resumen de rendimiento

Analizados 12 publicaciones. El contenido top recibe 8.2M likes en promedio.

Análisis de Tipo de Contenido

Distribución de Contenido

100%
Videos (12)Fotos (0)

Videos

Mejor
Likes Promedio686.8K
Comentarios Promedio10.2K

Fotos

Likes Promedio0
Comentarios Promedio0

Los videos superan a las fotos por 697K engagements promedio por publicación.

Tendencia de Engagement

Tendencia General

En descenso

Comparing 6 older posts to 6 recent posts. Overall engagement has decreased by <span class="font-medium text-red-400">99.5</span>%

Tendencia de Me gusta

-99.5%

Antes: 1.4M avg

Después: 6.2K avg

Tendencia de Comentarios

-99.3%

Antes: 20.3K avg

Después: 138 avg

Engagement Total

-99.5%

Antes: 1.4M avg

Después: 6.3K avg

Análisis de Longitud de Descripción

Distribución de Longitud de Descripción

Sin Descripción
0 caracteres
Corta
1-100 caracteres
Media
12
101-500 caracteres
Larga
500+ caracteres
MediaMejor
Likes686.8K
Comentarios10.2K

Longitud promedio de descripción: 158 caracteres. Las descripciones Media (101-500 caracteres) tienen mejor rendimiento con 697K engagements promedio.

Rendimiento de Hashtags

Con Hashtags

0

publicaciones

Likes Promedio0
Comentarios Promedio0

Sin Hashtags

Mejor

12

publicaciones

Likes Promedio686.8K
Comentarios Promedio10.2K

Promedio de 0.0 hashtags por publicación. Las publicaciones sin hashtags rinden 697K mejor en promedio.

Indicadores de Crecimiento

Clasificación de Cuenta

Mega Influencer
1K10K50K500K1M10M+

Con 3.9M seguidores, esta cuenta está en la categoría Mega (1M-10M). Engagement típico para este nivel: 0.2-0.5%

Siguiendo/Seguidores

0.001

Excelente

Tasa de Engagement

17.98%

Sobre el promedio

Total de Seguidores

3.9M

Siguiendo 3.7K
Insights del Perfil
  • Muy influyente - sigue a muchos menos que seguidores
  • La tasa de engagement está sobre el benchmark 0.2-0.5% para cuentas mega
  • Promedio de 686.8K likes y 10.2K comentarios por publicación

Hashtags y Descripciones

Hashtags principales

No se encontraron hashtags en las publicaciones recientes

Basado en 12 publicaciones recientes

Palabras principales en captions

montpellier(7)
fise(5)
quebec(3)
bgirl(3)
stance(2)
crowd(2)

Palabras comunes filtradas para mayor relevancia

Temas de Contenido

Estado de Ánimo del Contenido

Energetic & Driven60% dominante+Romantic & Emotional

El tono general del contenido de este perfil se inclina hacia energetic & driven con elementos de romantic & emotional.

Entertainment & Music

Entertainment, music, and nightlife content

Relevancia100%

Lifestyle & Fashion

Content about lifestyle, fashion, and personal style

Relevancia11%

Los temas y el estado de ánimo se estiman analizando palabras clave en 12 descripciones y hashtags de publicaciones públicas.

Insights de Audiencia

Datos limitados disponibles: Los datos demográficos detallados de la audiencia (país, edad, género) solo son accesibles para los propietarios de cuentas a través de Instagram Insights. Los datos a continuación son estimaciones basadas en el análisis de contenido público.

Idiomas del contenido

English97%
Portuguese3%

Detectado en 12 captions de publicaciones

Engagement de la audiencia

Nivel de engagementMuy alto

Basado en la relación likes-seguidores

Tamaño de la cuentaMega influencer

Más de 1M seguidores

Alcance estimado por publicación2.1M

Estimado basado en engagement promedio × 3

Resumen de audiencia

Esta cuenta establecida muestra muy alto de engagement con contenido principalmente en English. La publicación promedio alcanza aproximadamente 2.1M cuentas.

Mejor Momento para Publicar

Mejor horario de rendimiento: Miércoles 12pm

Las publicaciones en este horario obtienen el engagement promedio más alto

12am
4am
8am
12pm
4pm
8pm
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
Dom
Engagement más bajo
Engagement más alto

Basado en patrones de engagement de 12 publicaciones con marcas de tiempo.

Resumen de análisis impulsado por IA

Principales insights y puntos destacados de rendimiento basados en el contenido reciente de @stanceelements

La tasa de engagement de @stanceelements de 17.98% es excellent en comparación con cuentas similares. Esto indica un nivel excellent de interacción con la audiencia y efectividad del contenido.

La estrategia de contenido se centra en un 100% en videos, lo que parece ser el formato de mejor rendimiento para este perfil.

La consistencia de publicaciones es low con un intervalo promedio de 35 días entre publicaciones. La frecuencia low suele conducir a una mejor retención de la audiencia.

El video de mejor rendimiento generó 11.9x más engagement que las publicaciones promedio, lo que sugiere una fuerte resonancia con temas de contenido específicos.

La estrategia de captions sigue un enfoque moderate con un promedio de 158 caracteres. Este estilo moderate se alinea bien con las expectativas de la audiencia para este tipo de cuenta.

Este análisis se genera a partir de datos disponibles públicamente y proporciona insights estimados. Las métricas de rendimiento reales pueden variar.

Explorar Perfiles Públicos Similares

Aviso importante

Todos los insights mostrados aquí son estimaciones basadas en datos disponibles públicamente. Esta herramienta no está afiliada a Instagram ni a Meta y no accede a información privada. Los análisis se proporcionan solo con fines informativos y pueden no reflejar el rendimiento real de la cuenta.

Búsquedas de Análisis Populares para @stanceelements

stanceelements instagram analyticsstanceelements estadísticas instagramstanceelements instagram insightsstanceelements tasa de engagementstanceelements crecimiento instagramstanceelements analytics seguidoresstanceelements métricas instagramstanceelements análisis rendimientostanceelements datos instagramstanceelements analytics redes socialesstanceelements instagram statsstanceelements analytics cuentastanceelements analyticsstanceelements estadísticas instagramstanceelements analytics influencerstanceelements métricas marca