techblaster_
Análisis anónimo
Ver perfil

@techblaster_

Kunal Malviya

PúblicoDigital creator
12
Posts
112.5K
Followers
398
Following

⚡ Follow For Daily #tech Reels 🔥 tech • tips • Infotainment • Ai 🎯 Goal - 200K 💌 For Business Inquiry malviyakunu603@gmail.com🔗

wehearglobal.com/product/...
12 publicaciones analizadas

Resumen del análisis de @techblaster_

Basado en las últimas 12 publicaciones

Al analizar cómo la audiencia de techblaster_ interactúa con su contenido, vemos una tasa de interacción del 3.46% — aproximadamente 3.9K likes y 23 comentarios por publicación. Comparado con cuentas similares en el rango de 100K-500K seguidores (promedio de 1.8%), esto es un 92% más alto, lo que sugiere una comunidad genuinamente comprometida.

En cuanto a la mezcla de contenido, aproximadamente el 75% de las publicaciones recientes son videos y el 25% fotos. Es interesante notar que el contenido de video genera 6.4x más interacción que las fotos — un detalle importante para entender su estrategia.

En cuanto a la frecuencia, aparece contenido nuevo más o menos cada 8 días — un ritmo poco frecuente. Los pies de foto suelen ser concisos, con un promedio de 117 caracteres.

Métricas Clave

112.5K

Seguidores

398

Siguiendo

12

Total de Publicaciones

3.46%

Tasa de Engagement

3.9K

Likes Promedio

23

Comentarios Promedio

Puntuación de Autoridad

60/100
Established

Calculado a partir del alcance, engagement, calidad del contenido y señales de confianza

Desglose de Puntuación

Alcance
17/25

112,469 seguidores

Engagement
20/30

3.46% tasa de engagement

Contenido
0/20

12 publicaciones, 23 comentarios prom

Crecimiento
15/15

282.6:1 ratio de seguidores

Confianza
8/10

Construyendo credibilidad

La Puntuación de Autoridad es una métrica estimada basada en 12 publicaciones recientes y datos públicos del perfil. Refleja la influencia potencial y la calidad del engagement.

Referencia de Industria

Comparado con:Mid-tier (100K-500K)

46.4K

Me gusta Totales

274

Comentarios Totales

Tasa de Engagement

3.46%vs 1.8% (prom)
+92%

Tu tasa de engagement está 92% por encima del promedio de Mid-tier (100K-500K). Esto indica una fuerte conexión con la audiencia y resonancia del contenido.

Prom. de Me gusta por Publicación

3,868vs 8,000 (prom)
-52%

Tus likes promedio están 52% por debajo de las cuentas típicas de Mid-tier (100K-500K). Enfócate en la calidad visual y los temas trending.

Prom. de Comentarios por Publicación

23vs 250 (prom)
-91%

Tus comentarios están 91% por debajo del promedio de Mid-tier (100K-500K). Intenta hacer preguntas o crear contenido digno de discusión.

Los benchmarks se basan en promedios de la industria para cuentas en niveles de seguidores similares. El rendimiento individual puede variar según el nicho, el tipo de contenido y la demografía de la audiencia.

Frecuencia de Publicación

Promedio

0.1

Publicaciones por día

Promedio

1

Publicaciones por semana

Media Consistencia

Martes

Día más activo

Publicaciones por día de la semana

M
T
W
T
F
S
S

Contenido con Mejor Rendimiento

Content
Video
Más gustados
35.9K121

Vivo T5x: where quality meets affordability! . . #vivot5x5g #vivo #tech #techblaster_

Ver en Instagram
Content
Video
Alto rendimiento
4.9K50

Infinix Note Edge – Paisa Vasool ya Hype?🤯📸 . . . #infinixnoteedge #xos16 #tech #techblaster_ #inf...

Ver en Instagram
Content
Video
Alto rendimiento
1.8K21

Infinix Note Edge Unboxing 🔥 . . . #infinix #infinixnoteedge5g #tech #techblaster_

Ver en Instagram
Resumen de rendimiento

Analizados 12 publicaciones. El contenido top recibe 35.9K likes en promedio.

Análisis de Tipo de Contenido

Distribución de Contenido

75%
25%
Videos (9)Fotos (3)

Videos

Mejor
Likes Promedio4.9K
Comentarios Promedio29

Fotos

Likes Promedio761
Comentarios Promedio5

Los videos superan a las fotos por 4.2K engagements promedio por publicación.

Tendencia de Engagement

Tendencia General

En aumento

Comparing 6 older posts to 6 recent posts. Overall engagement has increased by <span class="font-medium text-green-400">443.8</span>%

Tendencia de Me gusta

+450.4%

Antes: 1.2K avg

Después: 6.5K avg

Tendencia de Comentarios

+36.2%

Antes: 19 avg

Después: 26 avg

Engagement Total

+443.8%

Antes: 1.2K avg

Después: 6.6K avg

Análisis de Longitud de Descripción

Distribución de Longitud de Descripción

Sin Descripción
0 caracteres
Corta
6
1-100 caracteres
Media
6
101-500 caracteres
Larga
500+ caracteres
CortaMejor
Likes6.6K
Comentarios29
Media
Likes1.1K
Comentarios16

Longitud promedio de descripción: 117 caracteres. Las descripciones Corta (1-100 caracteres) tienen mejor rendimiento con 6.6K engagements promedio.

Rendimiento de Hashtags

Con Hashtags

Mejor

12

publicaciones

Likes Promedio3.9K
Comentarios Promedio23

Sin Hashtags

0

publicaciones

Likes Promedio0
Comentarios Promedio0

Hashtags Más Usados

#techblaster_×9#tech×7#infinix×4#infinixnoteedge5g×2#newfeature×1#instagram×1#instants×1#infinixnote60pro×1#budgetphone×1#cameratest×1

Promedio de 4.3 hashtags por publicación. Las publicaciones con hashtags obtienen 3.9K más engagements promedio.

Indicadores de Crecimiento

Clasificación de Cuenta

Mediano Influencer
1K10K50K500K1M10M+

Con 112.5K seguidores, esta cuenta está en la categoría Mediano (50K-500K). Engagement típico para este nivel: 1-3%

Siguiendo/Seguidores

0.004

Excelente

Tasa de Engagement

3.46%

Sobre el promedio

Total de Seguidores

112.5K

Siguiendo 398
Insights del Perfil
  • Muy influyente - sigue a muchos menos que seguidores
  • La tasa de engagement está sobre el benchmark 1-3% para cuentas mediano
  • Promedio de 3.9K likes y 23 comentarios por publicación

Hashtags y Descripciones

Hashtags principales

#techblaster_(9)
#tech(7)
#infinix(4)
#infinixnoteedge5g(2)
#newfeature(1)
#instagram(1)

Basado en 12 publicaciones recientes

Palabras principales en captions

infinix(4)
note(4)
edge(3)
instagram(2)
smart(2)
vivo(2)

Palabras comunes filtradas para mayor relevancia

Temas de Contenido

Estado de Ánimo del Contenido

Neutral & Informative57% dominante+Positive & Uplifting

El tono general del contenido de este perfil se inclina hacia neutral & informative con elementos de positive & uplifting.

Photography & Art

Focus on visual storytelling and artistic content

Relevancia100%

Lifestyle & Fashion

Content about lifestyle, fashion, and personal style

Relevancia10%

Los temas y el estado de ánimo se estiman analizando palabras clave en 12 descripciones y hashtags de publicaciones públicas.

Insights de Audiencia

Datos limitados disponibles: Los datos demográficos detallados de la audiencia (país, edad, género) solo son accesibles para los propietarios de cuentas a través de Instagram Insights. Los datos a continuación son estimaciones basadas en el análisis de contenido público.

Idiomas del contenido

English78%
Spanish11%
Turkish11%

Detectado en 12 captions de publicaciones

Engagement de la audiencia

Nivel de engagementAlto

Basado en la relación likes-seguidores

Tamaño de la cuentaMacro influencer

100K-1M seguidores

Alcance estimado por publicación11.6K

Estimado basado en engagement promedio × 3

Resumen de audiencia

Esta cuenta establecida muestra alto de engagement con contenido principalmente en English. La publicación promedio alcanza aproximadamente 11.6K cuentas.

Mejor Momento para Publicar

Mejor horario de rendimiento: Miércoles 12pm

Las publicaciones en este horario obtienen el engagement promedio más alto

12am
4am
8am
12pm
4pm
8pm
Lun
Mar
Mié
Jue
Vie
Sáb
Dom
Engagement más bajo
Engagement más alto

Basado en patrones de engagement de 12 publicaciones con marcas de tiempo.

Resumen de análisis impulsado por IA

Principales insights y puntos destacados de rendimiento basados en el contenido reciente de @techblaster_

La tasa de engagement de @techblaster_ de 3.46% es good en comparación con cuentas similares. Esto indica un nivel good de interacción con la audiencia y efectividad del contenido.

La estrategia de contenido se centra en un 75% en videos, lo que parece ser el formato de mejor rendimiento para este perfil.

La consistencia de publicaciones es low con un intervalo promedio de 8 días entre publicaciones. La frecuencia low suele conducir a una mejor retención de la audiencia.

El video de mejor rendimiento generó 9.3x más engagement que las publicaciones promedio, lo que sugiere una fuerte resonancia con temas de contenido específicos.

La estrategia de captions sigue un enfoque minimal con un promedio de 117 caracteres. Este estilo minimal se alinea bien con las expectativas de la audiencia para este tipo de cuenta.

Este análisis se genera a partir de datos disponibles públicamente y proporciona insights estimados. Las métricas de rendimiento reales pueden variar.

Explorar Perfiles Públicos Similares

Aviso importante

Todos los insights mostrados aquí son estimaciones basadas en datos disponibles públicamente. Esta herramienta no está afiliada a Instagram ni a Meta y no accede a información privada. Los análisis se proporcionan solo con fines informativos y pueden no reflejar el rendimiento real de la cuenta.

Búsquedas de Análisis Populares para @techblaster_

techblaster_ instagram analyticstechblaster_ estadísticas instagramtechblaster_ instagram insightstechblaster_ tasa de engagementtechblaster_ crecimiento instagramtechblaster_ analytics seguidorestechblaster_ métricas instagramtechblaster_ análisis rendimientotechblaster_ datos instagramtechblaster_ analytics redes socialestechblaster_ instagram statstechblaster_ analytics cuentaKunal Malviya analyticsKunal Malviya estadísticas instagramtechblaster_ Digital creator analyticstechblaster_ Digital creator métricas