@armandomadrid

Armando

公開
12
Posts
129.3K
Followers
337
Following

▫️Classic #menswear 🇲🇽 My other social media 👇🏼

linktr.ee/armandomadrid
12件の投稿を分析

@armandomadrid プロフィール分析サマリー

直近12件の投稿に基づく

armandomadridのオーディエンスがコンテンツにどう反応しているかを見ると、エンゲージメント率は0.50%で、投稿あたり平均618いいねと26コメントがあります。100K-500Kフォロワー帯のアカウントの平均は1.8%前後なので成長の余地がありますが、オーディエンスによって異なります。

コンテンツの内訳を見ると、最近の投稿の約50%が動画、50%が写真です。

投稿頻度について、新しいコンテンツは約2日ごとに投稿されています — とても安定したリズムです。キャプションは中程度の長さのスタイルで、平均約477文字です。

主要指標

129.3K

フォロワー

337

フォロー中

12

総投稿数

0.50%

エンゲージメント率

618

平均いいね

26

平均コメント

オーソリティスコア

48/100
Growing

リーチ、エンゲージメント、コンテンツ品質、信頼シグナルから算出

スコア内訳

リーチ
17/25

129,302 フォロワー

エンゲージメント
7/30

0.50% エンゲージメント率

コンテンツ
4/20

12 投稿, 26 平均コメント

成長
15/15

383.7:1 フォロワー比率

信頼
5/10

信頼性構築中

オーソリティスコアは12件の最近の投稿と公開プロフィールデータに基づく推定指標です。潜在的な影響力とエンゲージメント品質を反映しています。

業界ベンチマーク

と比較:Mid-tier (100K-500K)

7.4K

総いいね数

315

総コメント数

エンゲージメント率

0.50%vs 1.8% (平均)
-72%

エンゲージメント率はMid-tier (100K-500K)平均より72%低いです。コンテンツ形式、投稿時間、エンゲージメント戦略を試してみてください。

投稿あたり平均いいね

618vs 8,000 (平均)
-92%

平均いいね数は典型的なMid-tier (100K-500K)アカウントより92%低いです。ビジュアル品質とトレンドトピックに注力してください。

投稿あたり平均コメント

26vs 250 (平均)
-90%

コメント数はMid-tier (100K-500K)平均より90%低いです。質問を投げかけたり、議論に値するコンテンツを作成してみてください。

ベンチマークは同様のフォロワーティアのアカウントの業界平均に基づいています。個別のパフォーマンスはニッチ、コンテンツタイプ、オーディエンスデモグラフィックによって異なる場合があります。

投稿頻度

平均

0.6

1日あたりの投稿

平均

4

週あたりの投稿

一貫性

月曜日

最もアクティブな日

曜日別投稿

M
T
W
T
F
S
S

トップパフォーマンスコンテンツ

Content
最もいいねが多い
1.6K42

🇬🇧 Details.  The @carminashoemaker balmoral oxfords, @aklasu tie and socks, @kent.wang sqaure and...

Instagramで見る
Content
動画
最もコメントが多い
1K50

🇬🇧 A timeless combo. Keeping it simple with a crisp white shirt, complemented by the black grenad...

Instagramで見る
Content
動画
ハイパフォーマー
84029

🇬🇧 Maiden voyage. For this @aklasu tie - a grenadine in burgundy and navy houndstooth. A beauty....

Instagramで見る
パフォーマンスサマリー

12件の投稿を分析。トップコンテンツは平均1.6Kいいねを獲得。

コンテンツタイプ分析

コンテンツ分布

50%
50%
動画 (6)写真 (6)

動画

平均いいね613
平均コメント29

写真

より良い
平均いいね623
平均コメント24

写真は動画より投稿あたり平均5エンゲージメント高い。

エンゲージメントトレンド

全体トレンド

増加中

6件の古い投稿と6件の最近の投稿を比較。 全体エンゲージメントが<span class="font-medium text-green-400">34.1</span>%増加しました

いいねトレンド

+34.7%

以前: 527 平均

以後: 709 平均

コメントトレンド

+21.8%

以前: 24 平均

以後: 29 平均

総エンゲージメント

+34.1%

以前: 550 平均

以後: 738 平均

キャプション長さ分析

キャプション長さの分布

キャプションなし
0文字
短い
1-100文字
中程度
10
101-500文字
長い
2
500文字以上
中程度最良
いいね667
コメント27
長い
いいね372
コメント24

平均キャプション長さ:477文字。 中程度キャプション(101-500文字)が平均694エンゲージメントで最もパフォーマンスが良い。

ハッシュタグパフォーマンス

ハッシュタグあり

より良い

12

投稿

平均いいね618
平均コメント26

ハッシュタグなし

0

投稿

平均いいね0
平均コメント0

最も使用されるハッシュタグ

#menswear×12#menstyle×12#mensfashion×12#menwithstyle×12#armandomadrid ×6#armandomadrid×6

投稿あたり平均5.0個のハッシュタグ。 ハッシュタグ付き投稿は平均644エンゲージメント高い。

成長指標

アカウント分類

ミディアム インフルエンサー
1K10K50K500K1M10M+

129.3Kフォロワーを持つこのアカウントはミディアムカテゴリ(50K-500K)に該当。このティアの典型的なエンゲージメント:1-3%

フォロー中/フォロワー

0.003

優秀

エンゲージメント率

0.50%

平均以下

総フォロワー数

129.3K

フォロー中 337
プロフィールインサイト
  • 非常に影響力がある - フォロワーよりはるかに少ないフォロー
  • エンゲージメント率はミディアムアカウントの1-3%ベンチマークより下
  • 投稿あたり平均618いいねと26コメント

ハッシュタグ&キャプション

トップハッシュタグ

#menswear(12)
#menstyle(12)
#mensfashion(12)
#menwithstyle(12)
#armandomadrid (6)
#armandomadrid(6)

12件の最近の投稿に基づく

トップキャプションワード

shirt(9)
camisa(9)
jacket(8)
loafers(7)
suit(7)
details(6)

関連性のために一般的な単語をフィルタリング

コンテンツテーマ

コンテンツムード

Romantic & Emotional58% ドミナント+Neutral & Informative

このプロフィールのコンテンツの全体的なトーンは romantic & emotional の要素を含む neutral & informative.

Lifestyle & Fashion

Content about lifestyle, fashion, and personal style

関連性100%

Nature & Environment

Posts featuring natural landscapes and wildlife

関連性40%

Entertainment & Music

Entertainment, music, and nightlife content

関連性30%

Beauty & Skincare

Beauty tips and skincare routines

関連性30%

テーマとムードは12件の公開投稿キャプションとハッシュタグのキーワード分析から推定。

オーディエンスインサイト

限定データのみ利用可能: 詳細なオーディエンスデモグラフィック(国、年齢、性別)はInstagramインサイトを通じてアカウント所有者のみがアクセス可能です。以下のデータは公開コンテンツ分析からの推定です。

コンテンツ言語

Spanish33%
English24%
Portuguese19%
French14%

12件の投稿キャプションから検出

オーディエンスエンゲージメント

エンゲージメントレベル低い

いいね対フォロワー比に基づく

アカウントサイズマクロインフルエンサー

10万-100万フォロワー

投稿あたりの推定リーチ1.9K

平均エンゲージメント × 3に基づく推定

オーディエンスサマリー

この確立されたアカウントは低いエンゲージメント 主にSpanishコンテンツでを示しています。平均投稿は推定1.9Kアカウントにリーチ。

最適な投稿時間

最もパフォーマンスの良い時間: 火曜日 12pm

この時間帯の投稿が最高の平均エンゲージメントを獲得

12am
4am
8am
12pm
4pm
8pm
月曜日
火曜日
水曜日
木曜日
金曜日
土曜日
日曜日
低いエンゲージメント
高いエンゲージメント

タイムスタンプ付き12件の投稿のエンゲージメントパターンに基づく。

AI搭載分析サマリー

@armandomadridの最近のコンテンツに基づく主要インサイトとパフォーマンスハイライト

@armandomadridのエンゲージメント率0.50%は類似アカウントと比較してlowです。これはオーディエンスインタラクションとコンテンツ効果のlowレベルを示しています。

コンテンツ戦略は50%がphotoに集中しており、このプロフィールで最も強いパフォーマンスを発揮するフォーマットのようです。

投稿の一貫性はhighで、投稿間の平均間隔は2日です。high頻度は通常、より良いオーディエンスリテンションにつながります。

最もパフォーマンスの良いphotoは平均投稿の2.5倍のエンゲージメントを生成し、特定のコンテンツテーマとの強い共鳴を示唆しています。

キャプション戦略は平均477文字のmoderateアプローチに従っています。このmoderateスタイルはこのアカウントタイプのオーディエンス期待に適しています。

この分析は公開データから生成され、推定インサイトを提供しています。実際のパフォーマンス指標は異なる場合があります。

類似の公開プロフィールを探索

重要なお知らせ

ここに表示されるすべてのインサイトは公開データを使用した推定です。このツールはInstagramまたはMetaと提携しておらず、非公開情報にはアクセスしません。分析は情報提供のみを目的としており、実際のアカウントパフォーマンスを反映していない場合があります。

@armandomadrid の人気分析検索

armandomadrid インスタグラム分析armandomadrid インスタグラム統計armandomadrid インスタグラムインサイトarmandomadrid エンゲージメント率armandomadrid インスタグラム成長armandomadrid フォロワー分析armandomadrid インスタグラム指標armandomadrid パフォーマンス分析armandomadrid インスタグラムデータarmandomadrid SNS分析armandomadrid instagram statsarmandomadrid アカウント分析Armando 分析Armando インスタグラム統計armandomadrid インフルエンサー分析armandomadrid ブランド指標