@br__welding

B Rozeboom

公開Product/service
12
Posts
5.8K
Followers
974
Following

BR Welding, Pipewelder🔥 GTAW🔥 Fabricator🛠👨‍🏭🇳🇱

12件の投稿を分析

@br__welding プロフィール分析サマリー

直近12件の投稿に基づく

br__weldingのオーディエンスがコンテンツにどう反応しているかを見ると、エンゲージメント率は105.88%で、投稿あたり平均6.1Kいいねと15コメントがあります。1K-10Kフォロワー帯のアカウント(平均5%)と比較すると2018%高く、本当に熱心なコミュニティが形成されています。

コンテンツの内訳を見ると、最近の投稿の約83%が動画、17%が写真です。興味深いことに、動画コンテンツは写真よりも61.1倍多くのインタラクションを集めています。

投稿頻度について、新しいコンテンツはだいたい116日おきに投稿されています — やや間隔の空いたリズムです。キャプションは簡潔なスタイルで、平均約138文字です。

主要指標

5.8K

フォロワー

974

フォロー中

12

総投稿数

105.88%

エンゲージメント率

6.1K

平均いいね

15

平均コメント

オーソリティスコア

49/100
Growing

リーチ、エンゲージメント、コンテンツ品質、信頼シグナルから算出

スコア内訳

リーチ
7/25

5,763 フォロワー

エンゲージメント
30/30

105.88% エンゲージメント率

コンテンツ
0/20

12 投稿, 15 平均コメント

成長
7/15

5.9:1 フォロワー比率

信頼
5/10

信頼性構築中

オーソリティスコアは12件の最近の投稿と公開プロフィールデータに基づく推定指標です。潜在的な影響力とエンゲージメント品質を反映しています。

業界ベンチマーク

と比較:Nano (1K-10K)

73K

総いいね数

179

総コメント数

エンゲージメント率

105.88%vs 5% (平均)
+2018%

エンゲージメント率はNano (1K-10K)平均より2018%高いです。これは強いオーディエンスとのつながりとコンテンツの共感を示しています。

投稿あたり平均いいね

6,087vs 500 (平均)
+1117%

平均いいね数はNano (1K-10K)ベンチマークより1117%高いです。コンテンツがオーディエンスに響いています。

投稿あたり平均コメント

15vs 25 (平均)
-40%

コメント数はNano (1K-10K)平均より40%低いです。質問を投げかけたり、議論に値するコンテンツを作成してみてください。

ベンチマークは同様のフォロワーティアのアカウントの業界平均に基づいています。個別のパフォーマンスはニッチ、コンテンツタイプ、オーディエンスデモグラフィックによって異なる場合があります。

投稿頻度

平均

0.0

1日あたりの投稿

平均

0

週あたりの投稿

一貫性

土曜日

最もアクティブな日

曜日別投稿

M
T
W
T
F
S
S

トップパフォーマンスコンテンツ

Content
動画
最もいいねが多い
51.9K94

Still one of my all time favourites!🤩🚚💨 #scania #scaniav8 #iterson #v8

Instagramで見る
Content
動画
ハイパフォーマー
5.1K12

De fam wibbelink weer mogen helpen! Simon veel plezier ermee!🤩🚚💨 #scania #scaniav8 #v8

Instagramで見る
Content
動画
ハイパフォーマー
4.4K14

Van Herk🔉🔉 #scania4series👌 #v8power #scaniav8 #onlywayisdutch #vanherkstyle

Instagramで見る
パフォーマンスサマリー

12件の投稿を分析。トップコンテンツは平均51.9Kいいねを獲得。

コンテンツタイプ分析

コンテンツ分布

83%
17%
動画 (10)写真 (2)

動画

より良い
平均いいね7.3K
平均コメント17

写真

平均いいね116
平均コメント4

動画は写真より投稿あたり平均7.2Kエンゲージメント高い。

エンゲージメントトレンド

全体トレンド

減少中

6件の古い投稿と6件の最近の投稿を比較。 全体エンゲージメントが<span class="font-medium text-red-400">86.1</span>%減少しました

いいねトレンド

-86.2%

以前: 10.7K 平均

以後: 1.5K 平均

コメントトレンド

-71.2%

以前: 23 平均

以後: 7 平均

総エンゲージメント

-86.1%

以前: 10.7K 平均

以後: 1.5K 平均

キャプション長さ分析

キャプション長さの分布

キャプションなし
2
0文字
短い
6
1-100文字
中程度
4
101-500文字
長い
500文字以上
キャプションなし
いいね1.7K
コメント7
短い最良
いいね11.1K
コメント24
中程度
いいね732
コメント6

平均キャプション長さ:115文字。 短いキャプション(1-100文字)が平均11.1Kエンゲージメントで最もパフォーマンスが良い。

ハッシュタグパフォーマンス

ハッシュタグあり

より良い

10

投稿

平均いいね7K
平均コメント17

ハッシュタグなし

2

投稿

平均いいね1.7K
平均コメント7

最も使用されるハッシュタグ

#scania×6#scaniav8×6#v8×5#truckstar×2#scaniav8power×2#goinstyle×2#v8power×2#onlywayisdutch×2#scaniatrucks×2#truckstarassen×1

投稿あたり平均6.0個のハッシュタグ。 ハッシュタグ付き投稿は平均5.2Kエンゲージメント高い。

成長指標

アカウント分類

マイクロ インフルエンサー
1K10K50K500K1M10M+

5.8Kフォロワーを持つこのアカウントはマイクロカテゴリ(1K-10K)に該当。このティアの典型的なエンゲージメント:5-10%

フォロー中/フォロワー

0.169

良好

エンゲージメント率

105.88%

平均以上

総フォロワー数

5.8K

フォロー中 974
プロフィールインサイト
  • 良い比率 - フォローよりフォロワーが多い
  • エンゲージメント率はマイクロアカウントの5-10%ベンチマークより上
  • 投稿あたり平均6.1Kいいねと15コメント

ハッシュタグ&キャプション

トップハッシュタグ

#scania(6)
#scaniav8(6)
#v8(5)
#truckstar(2)
#scaniav8power(2)
#goinstyle(2)

12件の最近の投稿に基づく

トップキャプションワード

van(5)
herk(2)
visch(2)
onvergetelijk(1)
weekend(1)
harte(1)

関連性のために一般的な単語をフィルタリング

コンテンツテーマ

コンテンツムード

Romantic & Emotional80% ドミナント+Energetic & Driven

このプロフィールのコンテンツの全体的なトーンは romantic & emotional の要素を含む energetic & driven.

Entertainment & Music

Entertainment, music, and nightlife content

関連性100%

テーマとムードは12件の公開投稿キャプションとハッシュタグのキーワード分析から推定。

オーディエンスインサイト

限定データのみ利用可能: 詳細なオーディエンスデモグラフィック(国、年齢、性別)はInstagramインサイトを通じてアカウント所有者のみがアクセス可能です。以下のデータは公開コンテンツ分析からの推定です。

コンテンツ言語

English32%
Portuguese26%
Spanish11%
German11%

12件の投稿キャプションから検出

オーディエンスエンゲージメント

エンゲージメントレベル非常に高い

いいね対フォロワー比に基づく

アカウントサイズナノインフルエンサー

1千-1万フォロワー

投稿あたりの推定リーチ18.3K

平均エンゲージメント × 3に基づく推定

オーディエンスサマリー

この成長中のアカウントは非常に高いエンゲージメント 主にEnglishコンテンツでを示しています。平均投稿は推定18.3Kアカウントにリーチ。

最適な投稿時間

最もパフォーマンスの良い時間: 火曜日 8am

この時間帯の投稿が最高の平均エンゲージメントを獲得

12am
4am
8am
12pm
4pm
8pm
月曜日
火曜日
水曜日
木曜日
金曜日
土曜日
日曜日
低いエンゲージメント
高いエンゲージメント

タイムスタンプ付き12件の投稿のエンゲージメントパターンに基づく。

AI搭載分析サマリー

@br__weldingの最近のコンテンツに基づく主要インサイトとパフォーマンスハイライト

@br__weldingのエンゲージメント率105.88%は類似アカウントと比較してexcellentです。これはオーディエンスインタラクションとコンテンツ効果のexcellentレベルを示しています。

コンテンツ戦略は83%がvideoに集中しており、このプロフィールで最も強いパフォーマンスを発揮するフォーマットのようです。

投稿の一貫性はlowで、投稿間の平均間隔は116日です。low頻度は通常、より良いオーディエンスリテンションにつながります。

最もパフォーマンスの良いvideoは平均投稿の8.5倍のエンゲージメントを生成し、特定のコンテンツテーマとの強い共鳴を示唆しています。

キャプション戦略は平均138文字のminimalアプローチに従っています。このminimalスタイルはこのアカウントタイプのオーディエンス期待に適しています。

この分析は公開データから生成され、推定インサイトを提供しています。実際のパフォーマンス指標は異なる場合があります。

類似の公開プロフィールを探索

重要なお知らせ

ここに表示されるすべてのインサイトは公開データを使用した推定です。このツールはInstagramまたはMetaと提携しておらず、非公開情報にはアクセスしません。分析は情報提供のみを目的としており、実際のアカウントパフォーマンスを反映していない場合があります。

@br__welding の人気分析検索

br__welding インスタグラム分析br__welding インスタグラム統計br__welding インスタグラムインサイトbr__welding エンゲージメント率br__welding インスタグラム成長br__welding フォロワー分析br__welding インスタグラム指標br__welding パフォーマンス分析br__welding インスタグラムデータbr__welding SNS分析br__welding instagram statsbr__welding アカウント分析B Rozeboom 分析B Rozeboom インスタグラム統計br__welding Product/service 分析br__welding Product/service 指標
@br__weldingプロフィール分析 | Instagramインサイト - Pictame