Impressive English vs Joe Root — Instagram Profil-Vergleich

Compare Impressive English and Joe Root Instagram profiles side-by-side. Analyze followers, engagement rates, and account performance.

Diese Seite bietet einen detaillierten Instagram-Vergleich zwischen @impsenglish (Impressive English) und @root66 (Joe Root). Mit 1.4M bzw. 1.4M Followern werden beide Konten als Instagram-Profile der Stufe Mega und Mega eingestuft. Unsere Analyse umfasst Schlüsselbereiche wie Follower-Statistiken, Engagement-Raten, Posting-Frequenz, Hashtag-Strategie und Autoritätswerte.

@
VS
@

Profilübersicht

📍𝐁𝐇𝐎𝐏𝐀𝐋 (Madhya Pradesh) 📞 +91 7723006091 WhatsApp 🫵 Download the pdf 👇🏻

1.4M

Follower

50%

82

Folgt

12

Beiträge

50%

VergleichZurückliegend
Leader

Cricketer. @newbalancecricket, @vitality_uk , @rbc & @charlestyrwhitt ambassador. Managed by @wassermancricket

1.4M

Follower

50%

687

Folgt

12

Beiträge

50%

VergleichFührend

In dieser Übersicht führt @root66 den Vergleich mit stärkeren Zahlen in 2 von 3 Primärmetriken an. Die Prozentbalken spiegeln den Anteil jedes Kontos am kombinierten Gesamtwert beider Profile wider.

Top Beiträge

Top post by @impsenglish

Bhagwan sab ko khush rakhe @impsenglish . . #sameersir #impressivefuturefoundation

@impsenglish
8.5K
139
Gewinner
Top post by @root66

Worth getting dressed up to celebrate partnering with @rbc for the next few years! Thrilled to have their support ahead of such an exciting period #ad

@root66
113.5K
491
8.5K likesVS113.5K likes 🏆

Der beste Beitrag von @root66 erreichte 113.5K Likes, das sind 105K mehr als @impsenglishs bester Beitrag mit 8.5K Likes. Ein starker Top-Beitrag deutet typischerweise auf viralen Content, hohe Zielgruppenresonanz oder effektive Nutzung von Instagrams Empfehlungsalgorithmus hin.

Wichtige Metriken Vergleich

@impsenglish(1 wins)
VS
(4 wins)@root66
1.4M
Follower
1% ahead
1.4M
82
Folgt
88% ahead
687
12
Beiträge gesamt
12
0.24%
Engagement-Rate
80% ahead
1.21%
3.2K
Durchschn. Likes
81% ahead
17K
117
Durchschn. Kommentare
14% ahead
101
impsenglish1 - 4🏆 root66

In diesem direkten Vergleich gewinnt @root66 4 von 6 Kategorien, während @impsenglish 1 gewinnt. @root66 führt insgesamt, aber @impsenglish zeigt bemerkenswerte Stärke in Durchschn. Kommentare.

Der größte Unterschied zeigt sich bei Folgt, wo @root66 mit 88% voraus liegt.

Hashtag-Performance

Bessere Strategie
@impsenglish

11

Mit Hashtags

1

Ohne Hashtags

Durchschn. pro Beitrag2.5
Durchschn. Likes3.3K
Durchschn. Kommentare125
Hashtags steigern Engagement
#sameersir#impsenglish#bhopal#impressivefuturefoundation#grammar
@root66

9

Mit Hashtags

3

Ohne Hashtags

Durchschn. pro Beitrag1.9
Durchschn. Likes20.4K
Durchschn. Kommentare101
Hashtags steigern Engagement
#playpadelsheffield#thehundredauction#ad#prodirectcricket#newbalancecricket

Beide Konten setzen Hashtag-Strategien ein. @impsenglish verwendet durchschnittlich 2.5 Hashtags pro Beitrag im Vergleich zu @root66s 1.9.

@impsenglish hat eine effektivere Hashtag-Strategie

Engagement-Trend

Besserer Trend
@impsenglish
Abnehmend

-43.8%

Engagement-Änderung

-47%

Likes

+170%

Kommentare

Ältere Beiträge Durchschn.4.3K
Neuere Beiträge Durchschn.2.4K
@root66
Abnehmend

-79.6%

Engagement-Änderung

-80%

Likes

-48%

Kommentare

Ältere Beiträge Durchschn.28.5K
Neuere Beiträge Durchschn.5.8K

@impsenglish zeigt einen moderaten Engagement-Rückgang von -43.8%, was bei Konten, die ihre Content-Strategie anpassen, häufig vorkommt.

@root66 zeigt einen signifikanten Engagement-Rückgang von -79.6%. Dieser starke Rückgang kann durch einen oder mehrere virale ältere Beiträge beeinflusst sein, die den historischen Durchschnitt aufgebläht haben, anstatt einen echten Verlust des Publikumsinteresses zu bedeuten.

Insgesamt zeigt @impsenglish die stärkere Engagement-Entwicklung in diesem Vergleich.

Beitragsfrequenz

@impsenglish

Beiträge/Woche
12.0
Durchschn. Tage dazwischen
0.0
Aktivster Tag
Monday
Konsistenz5%

@root66

Beiträge/Woche
12.0
Durchschn. Tage dazwischen
0.0
Aktivster Tag
Tuesday
Konsistenz26%

Beide Konten posten ungefähr 12.0 bzw. 12.0 Mal pro Woche. @root66 erreicht einen höheren Konsistenzwert von 26%, was einen vorhersagbareren Posting-Zeitplan bedeutet.

Dieser erhebliche Konsistenzunterschied deutet darauf hin, dass @root66 einen disziplinierteren Content-Kalender verfolgt, was typischerweise zu besserer Algorithmus-Bevorzugung auf Instagram führt.

@impsenglish ist am aktivsten am Monday, während @root66 den Tuesday bevorzugt.

Erweiterte Analytik

Autoritätswert
46
Established
@impsenglish
Reach22/25
Engagement2/30
Ratio20/20
Consistency2/15
Verification0/10
Autoritätswert
Winner
64
Expert
@root66
Reach22/25
Engagement10/30
Ratio20/20
Consistency2/15
Verification10/10

Der Autoritätswert wird aus fünf gewichteten Faktoren berechnet: Reichweite (max. 25), Engagement (max. 30), Follower-zu-Following-Verhältnis (max. 20), Konsistenz (max. 15) und Verifizierungsstatus (max. 10). Werte über 80 werden als \"Elite\" eingestuft.

Kontoklassifizierung

Mega

1.4M followers

Range: 1M-10M

@impsenglish

Mega

1.4M followers

Range: 1M-10M

@root66

Einfluss-Index
51
/ 100
@impsenglish
Einfluss-Index
Gewinner
71
/ 100
@root66

Der Einfluss-Index spiegelt das Gesamtpotential eines Kontos auf einer Skala von 1-100 wider und kombiniert Publikumsgröße mit Engagement-Qualität und Content-Aktivität.

Engagement-Qualität

@impsenglish

0.24%

Benchmark: 0.2-0.5%

Low

@root66

1.21%

Benchmark: 0.2-0.5%

Average

Folgt/Follower-Verhältnis

@impsenglish

1:17.2K

Very influential

Excellent

@root66

1:2.1K

Very influential

Excellent

Inhalts-Dichte(posts per 1K followers)

@impsenglish

0.01

Low

@root66

0.01

Low

Die Inhalts-Dichte misst die Gesamtzahl der Beiträge pro 1.000 Follower. Höhere Werte zeigen eine produktivere Content-Erstellung im Verhältnis zur Publikumsgröße. Prominenten-Konten zeigen aufgrund massiver Followerzahlen typischerweise niedrige Dichte.

Expertenmeinung & Fazit

Gesamtanalyse:

Nach Analyse aller verfügbaren Metriken über 5 Kategorien hinweg, tritt @root66 als deutlicher Spitzenreiter in diesem Vergleich hervor mit 3 Metrik-Siegen gegenüber @impsenglishs 1.


@impsenglish

@impsenglish glänzt in: Durchschn. Kommentare.

Durchschn. Kommentare

@root66

@root66 glänzt in: Follower, Engagement-Rate, Durchschn. Likes.

Mit einer Engagement-Rate von 1.21% (Benchmark für diese Größe: 0.2-0.5%) zeigt dieses Profil gute Publikums-Interaktion.

FollowerEngagement-RateDurchschn. Likes

Fazit

Dieser Vergleich zeigt, dass Instagram-Erfolg vielschichtig ist. Während @root66 das größere Publikum hat (1.4M Follower), erzeugt @root66 tieferes Engagement pro Beitrag (1.21%). Beide Konten repräsentieren bedeutenden Einfluss in ihrem Bereich auf Instagram.

Other Comparisons You Might Like

Account comparisons in the same category as @impsenglish

Analysis FAQ

FAQ About @impsenglish vs @root66

Detailed answers about this specific comparison and metrics

Based on our data, root66 has more followers with a lead of 7,790. impsenglish has a total of 1,411,267 followers, while root66 has a total of 1,419,057 followers.

Beliebte Vergleichssuchen für @impsenglish vs @root66

impsenglish vs root66impsenglish vs root66 instagramimpsenglish root66 vergleichimpsenglish root66 vergleichenimpsenglish versus root66impsenglish vs root66 followerimpsenglish vs root66 engagementimpsenglish root66 instagram statistiken