choco_suples
Analyse anonyme
Voir le profil

@choco_suples

Choco Suples | Mayoreo y Menudeo 🇲🇽

PublicVitamins/supplements
12
Posts
49.5K
Followers
896
Following

🔥DISTRIBUIDORA MAYOREO Y MENUDEO 🇺🇸🇲🇽Distribuidor Autorizado de Grandes Marcas ✈️Envios a toda la República Mexicana 📲Haz tu pedido en línea o p...

12 publications analysées

Résumé de l'analyse de @choco_suples

Basé sur les 12 dernières publications

En examinant comment l'audience de choco_suples interagit avec son contenu, on observe un taux d'engagement de 0.21% — soit environ 101 likes et 1 commentaires par publication. Pour les comptes dans la tranche 10K-100K abonnés, la moyenne tourne autour de 2.5%, il y a donc une marge de progression — mais chaque audience a sa propre dynamique.

Côté contenu, environ 58% des publications récentes sont des vidéos et 42% des photos. Fait intéressant, le contenu photo génère 2.3x plus d'interactions que les vidéos — un détail important pour comprendre cette stratégie.

Côté fréquence, du nouveau contenu apparaît à peu près tous les 32 jours — un rythme plutôt espacé. Les légendes sont généralement de longueur moyenne, avec environ 435 caractères en moyenne.

Métriques Clés

49.5K

Abonnés

896

Abonnements

12

Total des Publications

0.21%

Taux d'Engagement

101

Likes Moyens

1

Commentaires Moyens

Score d'Autorité

31/100
Emerging

Calculé à partir de la portée, de l'engagement, de la qualité du contenu et des signaux de confiance

Répartition du Score

Portée
10/25

49,467 abonnés

Engagement
3/30

0.21% taux d'engagement

Contenu
0/20

12 publications, 1 commentaires moy

Croissance
13/15

55.2:1 ratio d'abonnés

Confiance
5/10

Construction de crédibilité

Le Score d'Autorité est une métrique estimée basée sur 12 publications récentes et des données de profil public. Il reflète l'influence potentielle et la qualité de l'engagement.

Référence Sectorielle

Comparé à:Micro (10K-100K)

1.2K

J'aime Totaux

16

Commentaires Totaux

Taux d'Engagement

0.21%vs 2.5% (moy)
-92%

Votre taux d'engagement est 92% en dessous de la moyenne Micro (10K-100K). Essayez d'expérimenter avec les formats de contenu, les heures de publication ou les stratégies d'engagement.

Moy. de J'aime par Publication

101vs 2,000 (moy)
-95%

Vos likes moyens sont 95% en dessous des comptes Micro (10K-100K) typiques. Concentrez-vous sur la qualité visuelle et les sujets tendance.

Moy. de Commentaires par Publication

1vs 80 (moy)
-98%

Vos commentaires sont 98% en dessous de la moyenne Micro (10K-100K). Essayez de poser des questions ou de créer du contenu qui mérite discussion.

Les références sont basées sur les moyennes de l'industrie pour les comptes de niveaux d'abonnés similaires. Les performances individuelles peuvent varier en fonction de la niche, du type de contenu et de la démographie de l'audience.

Fréquence de Publication

Moyenne

0.0

Publications par jour

Moyenne

0

Publications par semaine

Moyenne Régularité

Mardi

Jour le plus actif

Publications par jour de la semaine

M
T
W
T
F
S
S

Contenu le Plus Performant

Content
Les plus aimés
6421

‼️PROMOCIÓN OUTLET‼️ CBUM LATA DE REGALO EN TUS COMPRAS (Pregunta por la lista OUTLET CON 10% de de...

Voir sur Instagram
Content
Vidéo
Les plus commentés
3336

💰 Conviértete en mayorista de Chocosuples y empieza a ganar dinero desde hoy. Con solo $3,500 o 5 ...

Voir sur Instagram
Content
Haut rendement
752

🔥 ESTE 23 DE MAYO SE VIVE ALGO DIFERENTE EN GLOBAL FIT 🔥 El equipo de MHP llega a Global Fit junt...

Voir sur Instagram
Résumé des performances

12 publications analysées. Le contenu le plus performant reçoit en moyenne 642 likes.

Analyse par Type de Contenu

Distribution du Contenu

58%
42%
Vidéos (7)Photos (5)

Vidéos

Likes Moyens64
Commentaires Moyens2

Photos

Meilleur
Likes Moyens154
Commentaires Moyens1

Les photos surpassent les vidéos de 89 engagements moyens par publication.

Tendance d'Engagement

Tendance Générale

En baisse

Comparing 6 older posts to 6 recent posts. Overall engagement has decreased by <span class="font-medium text-red-400">85.8</span>%

Tendance des J'aime

-86.5%

Avant: 179 avg

Après: 24 avg

Tendance des Commentaires

+0.0%

Avant: 1 avg

Après: 1 avg

Engagement Total

-85.8%

Avant: 180 avg

Après: 26 avg

Analyse de la Longueur des Légendes

Distribution des Longueurs de Légende

Sans Légende
0 caractères
Courte
1
1-100 caractères
Moyenne
8
101-500 caractères
Longue
3
500+ caractères
Courte
Likes44
Commentaires0
Moyenne
Likes54
Commentaires2
LongueMeilleure
Likes246
Commentaires1

Longueur moyenne des légendes: 435 caractères. Les légendes Longue (500+ caractères) performent le mieux avec 247 engagements moyens.

Performance des Hashtags

Avec Hashtags

11

publications

Likes Moyens52
Commentaires Moyens1

Sans Hashtags

Meilleur

1

publications

Likes Moyens642
Commentaires Moyens1

Hashtags les Plus Utilisés

#chocosuples×8#gymméxico×4#ventaquincenal×4#gymchallenge×3#globalfit×3#retofitness×2#fitness×2#fitnessméxico×2#mayoreosuplementos×1#emprendefitness×1

Moyenne de 5.4 hashtags par publication. Les publications sans hashtags performent 590 mieux en moyenne.

Indicateurs de Croissance

Classification du Compte

Petit Influenceur
1K10K50K500K1M10M+

Avec 49.5K abonnés, ce compte est dans la catégorie Petit (10K-50K). Engagement typique pour ce niveau: 3-5%

Abonnements/Abonnés

0.018

Excellent

Taux d'Engagement

0.21%

En-dessous de la moyenne

Total des Abonnés

49.5K

Abonnements 896
Insights du Profil
  • Très influent - suit beaucoup moins que ses abonnés
  • Le taux d'engagement est en-dessous la référence 3-5% pour les comptes petit
  • Moyenne de 101 likes et 1 commentaires par publication

Hashtags & Légendes

Hashtags principaux

#chocosuples(8)
#gymméxico(4)
#ventaquincenal(4)
#gymchallenge(3)
#globalfit(3)
#retofitness(2)

Basé sur 12 publications récentes

Mots principaux dans les légendes

con(9)
por(7)
reto(5)
chocosuples(4)
productos(4)
fitness(4)

Mots courants filtrés pour plus de pertinence

Thèmes de Contenu

Humeur du Contenu

Energetic & Driven64% dominant+Romantic & Emotional

Le ton général du contenu de ce profil penche vers energetic & driven avec des éléments de romantic & emotional.

Fitness & Health

Posts about fitness, workouts, and healthy living

Pertinence100%

Beauty & Skincare

Beauty tips and skincare routines

Pertinence6%

Business & Motivation

Entrepreneurship and motivational content

Pertinence5%

Les thèmes et l'humeur sont estimés en analysant les mots-clés dans 12 légendes de publications publiques et hashtags.

Insights d'Audience

Données limitées disponibles: Les données démographiques détaillées de l'audience (pays, âge, genre) ne sont accessibles qu'aux propriétaires de compte via Instagram Insights. Les données ci-dessous sont estimées à partir de l'analyse de contenu public.

Langues du contenu

Spanish44%
Portuguese28%
French16%
Turkish10%

Détecté à partir de 12 légendes de publications

Engagement de l'audience

Niveau d'engagementFaible

Basé sur le ratio likes/abonnés

Taille du compteMicro-influenceur

10K–100K abonnés

Portée estimée par publication304

Estimé sur la base de l'engagement moyen × 3

Résumé de l'audience

Ce compte établi affiche un engagement faible avec principalement du contenu en Spanish. La publication moyenne atteint environ 304 comptes.

Meilleur Moment pour Publier

Meilleur horaire de performance: Jeudi 8pm

Les publications à cet horaire obtiennent l'engagement moyen le plus élevé

12am
4am
8am
12pm
4pm
8pm
Lun
Mar
Mer
Jeu
Ven
Sam
Dim
Engagement plus faible
Engagement plus élevé

Basé sur les patterns d'engagement de 12 publications avec horodatage.

Résumé d'analyse alimenté par l'IA

Principaux insights et points forts de performance basés sur le contenu récent de @choco_suples

Le taux d'engagement de @choco_suples de 0.21% est low par rapport à des comptes similaires. Cela indique un niveau low d'interaction avec l'audience et d'efficacité du contenu.

La stratégie de contenu est concentrée à 58% sur les videos, ce qui semble être le format le plus performant pour ce profil.

La régularité de publication est low avec un intervalle moyen de 32 jours entre les posts. Une fréquence low conduit généralement à une meilleure rétention de l'audience.

Le photo le plus performant a généré 6.3x plus d'engagement que la moyenne des posts, suggérant une forte résonance avec des thèmes de contenu spécifiques.

La stratégie de légendes suit une approche moderate avec une moyenne de 435 caractères. Ce style moderate correspond bien aux attentes de l'audience pour ce type de compte.

Cette analyse est générée à partir de données disponibles publiquement et fournit des insights estimés. Les métriques de performance réelles peuvent varier.

Explorer des Profils Publics Similaires

Avis important

Toutes les insights affichées ici sont des estimations basées sur des données disponibles publiquement. Cet outil n'est pas affilié à Instagram ni à Meta et n'accède pas aux informations privées. Les analyses sont fournies uniquement à titre informatif et peuvent ne pas refléter les performances réelles du compte.

Recherches d'Analyse Populaires pour @choco_suples

choco_suples instagram analyticschoco_suples statistiques instagramchoco_suples instagram insightschoco_suples taux engagementchoco_suples croissance instagramchoco_suples analytics abonnéschoco_suples métriques instagramchoco_suples analyse performancechoco_suples données instagramchoco_suples analytics réseaux sociauxchoco_suples instagram statschoco_suples analytics compteChoco Suples | Mayoreo y Menudeo 🇲🇽 analyticsChoco Suples | Mayoreo y Menudeo 🇲🇽 statistiques instagramchoco_suples Vitamins/supplements analyticschoco_suples Vitamins/supplements métriques