redflowadditives
Analyse anonyme
Voir le profil

@redflowadditives

Red Flow Fuel Additives®️

PublicAutomotive Store
12
Posts
43.1K
Followers
67
Following

Fuel Additive For All Cars, Bikes & Scooters 🔥 Compatible In E20 Petrol & Low Sulphur Diesel Buy 2 Get 10% Off On Website Amazon & Flipkart ✈️

redlineadditives.com
12 publications analysées

Résumé de l'analyse de @redflowadditives

Basé sur les 12 dernières publications

En examinant comment l'audience de redflowadditives interagit avec son contenu, on observe un taux d'engagement de 16.44% — soit environ 6.9K likes et 168 commentaires par publication. Par rapport aux comptes similaires dans la tranche 10K-100K abonnés (moyenne de 2.5%), c'est 558% plus élevé — signe d'une communauté vraiment engagée.

Côté contenu, environ 100% des publications récentes sont des vidéos et 0% des photos.

Côté fréquence, du nouveau contenu apparaît à peu près tous les 53 jours — un rythme plutôt espacé. Les légendes sont généralement de longueur moyenne, avec environ 226 caractères en moyenne.

Métriques Clés

43.1K

Abonnés

67

Abonnements

12

Total des Publications

16.44%

Taux d'Engagement

6.9K

Likes Moyens

168

Commentaires Moyens

Score d'Autorité

69/100
Established

Calculé à partir de la portée, de l'engagement, de la qualité du contenu et des signaux de confiance

Répartition du Score

Portée
10/25

43,125 abonnés

Engagement
30/30

16.44% taux d'engagement

Contenu
4/20

12 publications, 168 commentaires moy

Croissance
15/15

643.7:1 ratio d'abonnés

Confiance
10/10

Compte vérifié

Le Score d'Autorité est une métrique estimée basée sur 12 publications récentes et des données de profil public. Il reflète l'influence potentielle et la qualité de l'engagement.

Référence Sectorielle

Comparé à:Micro (10K-100K)

83.1K

J'aime Totaux

2K

Commentaires Totaux

Taux d'Engagement

16.44%vs 2.5% (moy)
+558%

Votre taux d'engagement est 558% au-dessus de la moyenne Micro (10K-100K). Cela indique une forte connexion avec l'audience et une bonne résonance du contenu.

Moy. de J'aime par Publication

6,921vs 2,000 (moy)
+246%

Vos likes moyens sont 246% au-dessus du benchmark Micro (10K-100K). Votre contenu résonne bien avec votre audience.

Moy. de Commentaires par Publication

168vs 80 (moy)
+109%

Votre taux de commentaires dépasse la moyenne Micro (10K-100K) de 109%. Vous construisez des conversations significatives avec votre audience.

Les références sont basées sur les moyennes de l'industrie pour les comptes de niveaux d'abonnés similaires. Les performances individuelles peuvent varier en fonction de la niche, du type de contenu et de la démographie de l'audience.

Fréquence de Publication

Moyenne

0.0

Publications par jour

Moyenne

0

Publications par semaine

Moyenne Régularité

Jeudi

Jour le plus actif

Publications par jour de la semaine

M
T
W
T
F
S
S

Contenu le Plus Performant

Content
Vidéo
Les plus aimés
71.1K1.1K

Results In Diesel Engines Are Significant In Terms Of Lower NVH, Butter Smooth Ride, Linear Pickup &...

Voir sur Instagram
Content
Vidéo
Haut rendement
6.1K734

Our Customers Call It RedFlow Magic, But We Call It Complete Combustion & Putting The Engine In A Co...

Voir sur Instagram
Content
Vidéo
Haut rendement
1.9K47

Diesel Engines Take In A Lot Of Air & High Pressure Fuel Which Generate A Lot Of Torque.! Clean Air ...

Voir sur Instagram
Résumé des performances

12 publications analysées. Le contenu le plus performant reçoit en moyenne 71.1K likes.

Analyse par Type de Contenu

Distribution du Contenu

100%
Vidéos (12)Photos (0)

Vidéos

Meilleur
Likes Moyens6.9K
Commentaires Moyens168

Photos

Likes Moyens0
Commentaires Moyens0

Les vidéos surpassent les photos de 7.1K engagements moyens par publication.

Tendance d'Engagement

Tendance Générale

En baisse

Comparing 6 older posts to 6 recent posts. Overall engagement has decreased by <span class="font-medium text-red-400">95.5</span>%

Tendance des J'aime

-95.4%

Avant: 13.2K avg

Après: 605 avg

Tendance des Commentaires

-97.0%

Avant: 325 avg

Après: 10 avg

Engagement Total

-95.5%

Avant: 13.6K avg

Après: 615 avg

Analyse de la Longueur des Légendes

Distribution des Longueurs de Légende

Sans Légende
0 caractères
Courte
2
1-100 caractères
Moyenne
10
101-500 caractères
Longue
500+ caractères
Courte
Likes1K
Commentaires17
MoyenneMeilleure
Likes8.1K
Commentaires198

Longueur moyenne des légendes: 226 caractères. Les légendes Moyenne (101-500 caractères) performent le mieux avec 8.3K engagements moyens.

Performance des Hashtags

Avec Hashtags

Meilleur

10

publications

Likes Moyens8.1K
Commentaires Moyens198

Sans Hashtags

2

publications

Likes Moyens1K
Commentaires Moyens17

Hashtags les Plus Utilisés

#reels×8#india×7#carcare×5#diesel×5#fueladditive×5#petrol×4#smallbusiness×3#creta×3#mileage×3#carcareproducts×3

Moyenne de 8.1 hashtags par publication. Les publications avec hashtags obtiennent 7.2K engagements moyens de plus.

Indicateurs de Croissance

Classification du Compte

Petit Influenceur
1K10K50K500K1M10M+

Avec 43.1K abonnés, ce compte est dans la catégorie Petit (10K-50K). Engagement typique pour ce niveau: 3-5%

Abonnements/Abonnés

0.002

Excellent

Taux d'Engagement

16.44%

Au-dessus de la moyenne

Total des Abonnés

43.1K

Abonnements 67
Insights du Profil
  • Très influent - suit beaucoup moins que ses abonnés
  • Le taux d'engagement est au-dessus la référence 3-5% pour les comptes petit
  • Moyenne de 6.9K likes et 168 commentaires par publication

Hashtags & Légendes

Hashtags principaux

#reels(8)
#india(7)
#carcare(5)
#diesel(5)
#fueladditive(5)
#petrol(4)

Basé sur 12 publications récentes

Mots principaux dans les légendes

fuel(12)
engine(6)
redflow(6)
better(5)
diesel(4)
engines(4)

Mots courants filtrés pour plus de pertinence

Thèmes de Contenu

Humeur du Contenu

Romantic & Emotional38% dominant+Energetic & Driven

Le ton général du contenu de ce profil penche vers romantic & emotional avec des éléments de energetic & driven.

Travel & Adventure

Content related to travel destinations and adventures

Pertinence100%

Lifestyle & Fashion

Content about lifestyle, fashion, and personal style

Pertinence100%

Family & Relationships

Content about family and relationships

Pertinence100%

Beauty & Skincare

Beauty tips and skincare routines

Pertinence17%

Les thèmes et l'humeur sont estimés en analysant les mots-clés dans 12 légendes de publications publiques et hashtags.

Insights d'Audience

Données limitées disponibles: Les données démographiques détaillées de l'audience (pays, âge, genre) ne sont accessibles qu'aux propriétaires de compte via Instagram Insights. Les données ci-dessous sont estimées à partir de l'analyse de contenu public.

Langues du contenu

English78%
Portuguese18%
French3%
Turkish3%

Détecté à partir de 12 légendes de publications

Engagement de l'audience

Niveau d'engagementTrès élevé

Basé sur le ratio likes/abonnés

Taille du compteMicro-influenceur

10K–100K abonnés

Portée estimée par publication20.8K

Estimé sur la base de l'engagement moyen × 3

Résumé de l'audience

Ce compte établi affiche un engagement très élevé avec principalement du contenu en English. La publication moyenne atteint environ 20.8K comptes.

Meilleur Moment pour Publier

Meilleur horaire de performance: Mercredi 4pm

Les publications à cet horaire obtiennent l'engagement moyen le plus élevé

12am
4am
8am
12pm
4pm
8pm
Lun
Mar
Mer
Jeu
Ven
Sam
Dim
Engagement plus faible
Engagement plus élevé

Basé sur les patterns d'engagement de 12 publications avec horodatage.

Résumé d'analyse alimenté par l'IA

Principaux insights et points forts de performance basés sur le contenu récent de @redflowadditives

Le taux d'engagement de @redflowadditives de 16.44% est excellent par rapport à des comptes similaires. Cela indique un niveau excellent d'interaction avec l'audience et d'efficacité du contenu.

La stratégie de contenu est concentrée à 100% sur les videos, ce qui semble être le format le plus performant pour ce profil.

La régularité de publication est low avec un intervalle moyen de 53 jours entre les posts. Une fréquence low conduit généralement à une meilleure rétention de l'audience.

Le video le plus performant a généré 10.2x plus d'engagement que la moyenne des posts, suggérant une forte résonance avec des thèmes de contenu spécifiques.

La stratégie de légendes suit une approche moderate avec une moyenne de 226 caractères. Ce style moderate correspond bien aux attentes de l'audience pour ce type de compte.

Cette analyse est générée à partir de données disponibles publiquement et fournit des insights estimés. Les métriques de performance réelles peuvent varier.

Explorer des Profils Publics Similaires

Avis important

Toutes les insights affichées ici sont des estimations basées sur des données disponibles publiquement. Cet outil n'est pas affilié à Instagram ni à Meta et n'accède pas aux informations privées. Les analyses sont fournies uniquement à titre informatif et peuvent ne pas refléter les performances réelles du compte.

Recherches d'Analyse Populaires pour @redflowadditives

redflowadditives instagram analyticsredflowadditives statistiques instagramredflowadditives instagram insightsredflowadditives taux engagementredflowadditives croissance instagramredflowadditives analytics abonnésredflowadditives métriques instagramredflowadditives analyse performanceredflowadditives données instagramredflowadditives analytics réseaux sociauxredflowadditives instagram statsredflowadditives analytics compteRed Flow Fuel Additives®️ analyticsRed Flow Fuel Additives®️ statistiques instagramredflowadditives Automotive Store analyticsredflowadditives Automotive Store métriques