valleyviewoptometry
Analyse anonyme
Voir le profil

@valleyviewoptometry

Valley View Optometry

PublicOptometrist
12
Posts
453
Followers
124
Following

Dr. Danielle E. Boyd, O.D. Providing eye healthcare in a warm & friendly environment. 👁️ Vision & Skin Treatments 👓 Trendy Eyewear 📍 Oakdale, CA #v...

www.valleyviewoptometry.c...
12 publications analysées

Résumé de l'analyse de @valleyviewoptometry

Basé sur les 12 dernières publications

En examinant comment l'audience de valleyviewoptometry interagit avec son contenu, on observe un taux d'engagement de 126.09% — soit environ 568 likes et 3 commentaires par publication. Par rapport aux comptes similaires dans la tranche 1K-10K abonnés (moyenne de 5%), c'est 2422% plus élevé — signe d'une communauté vraiment engagée.

Côté contenu, environ 75% des publications récentes sont des vidéos et 25% des photos. Fait intéressant, le contenu vidéo génère 134.1x plus d'interactions que les photos — un détail important pour comprendre cette stratégie.

Côté fréquence, du nouveau contenu apparaît quasiment chaque jour — un rythme très régulier. Les légendes sont généralement de longueur moyenne, avec environ 456 caractères en moyenne.

Métriques Clés

453

Abonnés

124

Abonnements

12

Total des Publications

126.05%

Taux d'Engagement

568

Likes Moyens

3

Commentaires Moyens

Score d'Autorité

39/100
Emerging

Calculé à partir de la portée, de l'engagement, de la qualité du contenu et des signaux de confiance

Répartition du Score

Portée
1/25

453 abonnés

Engagement
30/30

126.09% taux d'engagement

Contenu
0/20

12 publications, 3 commentaires moy

Croissance
5/15

3.7:1 ratio d'abonnés

Confiance
3/10

Construction de crédibilité

Le Score d'Autorité est une métrique estimée basée sur 12 publications récentes et des données de profil public. Il reflète l'influence potentielle et la qualité de l'engagement.

Référence Sectorielle

Comparé à:Nano (1K-10K)

6.8K

J'aime Totaux

35

Commentaires Totaux

Taux d'Engagement

126.09%vs 5% (moy)
+2422%

Votre taux d'engagement est 2422% au-dessus de la moyenne Nano (1K-10K). Cela indique une forte connexion avec l'audience et une bonne résonance du contenu.

Moy. de J'aime par Publication

568vs 500 (moy)
+14%

Vos likes moyens sont 14% au-dessus du benchmark Nano (1K-10K). Votre contenu résonne bien avec votre audience.

Moy. de Commentaires par Publication

3vs 25 (moy)
-88%

Vos commentaires sont 88% en dessous de la moyenne Nano (1K-10K). Essayez de poser des questions ou de créer du contenu qui mérite discussion.

Les références sont basées sur les moyennes de l'industrie pour les comptes de niveaux d'abonnés similaires. Les performances individuelles peuvent varier en fonction de la niche, du type de contenu et de la démographie de l'audience.

Fréquence de Publication

Moyenne

0.8

Publications par jour

Moyenne

6

Publications par semaine

Moyenne Régularité

Vendredi

Jour le plus actif

Publications par jour de la semaine

M
T
W
T
F
S
S

Contenu le Plus Performant

Content
Vidéo
Les plus aimés
4.9K19

We’re nearing the end of the week and tolerance may be running low🤣 All in good fun, we love our p...

Voir sur Instagram
Content
Vidéo
Haut rendement
1.6K14

We all have our days🤣 190 South Maag Ave Suite G Oakdale, CA 209-847-1121 #vvo #valleyview #valle...

Voir sur Instagram
Content
Vidéo
Haut rendement
1580

Cool Optometry things👁️ 190 South Maag Ave Suite G Oakdale, CA 209-847-1121 #vvo #valleyview #val...

Voir sur Instagram
Résumé des performances

12 publications analysées. Le contenu le plus performant reçoit en moyenne 4.9K likes.

Analyse par Type de Contenu

Distribution du Contenu

75%
25%
Vidéos (9)Photos (3)

Vidéos

Meilleur
Likes Moyens756
Commentaires Moyens4

Photos

Likes Moyens6
Commentaires Moyens0

Les vidéos surpassent les photos de 754 engagements moyens par publication.

Tendance d'Engagement

Tendance Générale

En hausse

Comparing 6 older posts to 6 recent posts. Overall engagement has increased by <span class="font-medium text-green-400">173.5</span>%

Tendance des J'aime

+174.9%

Avant: 303 avg

Après: 833 avg

Tendance des Commentaires

+18.8%

Avant: 3 avg

Après: 3 avg

Engagement Total

+173.5%

Avant: 306 avg

Après: 837 avg

Analyse de la Longueur des Légendes

Distribution des Longueurs de Légende

Sans Légende
0 caractères
Courte
1-100 caractères
Moyenne
9
101-500 caractères
Longue
3
500+ caractères
MoyenneMeilleure
Likes756
Commentaires4
Longue
Likes6
Commentaires0

Longueur moyenne des légendes: 456 caractères. Les légendes Moyenne (101-500 caractères) performent le mieux avec 760 engagements moyens.

Performance des Hashtags

Avec Hashtags

Meilleur

12

publications

Likes Moyens568
Commentaires Moyens3

Sans Hashtags

0

publications

Likes Moyens0
Commentaires Moyens0

Hashtags les Plus Utilisés

#vvo×12#valleyview×12#valleyviewoptometry×12#optometry×12#optometrist×12

Moyenne de 5.0 hashtags par publication. Les publications avec hashtags obtiennent 571 engagements moyens de plus.

Indicateurs de Croissance

Classification du Compte

Micro Influenceur
1K10K50K500K1M10M+

Avec 453 abonnés, ce compte est dans la catégorie Micro (1K-10K). Engagement typique pour ce niveau: 5-10%

Abonnements/Abonnés

0.274

Bon

Taux d'Engagement

126.09%

Au-dessus de la moyenne

Total des Abonnés

453

Abonnements 124
Insights du Profil
  • Bon ratio - plus d'abonnés que d'abonnements
  • Le taux d'engagement est au-dessus la référence 5-10% pour les comptes micro
  • Moyenne de 568 likes et 3 commentaires par publication

Hashtags & Légendes

Hashtags principaux

#vvo(12)
#valleyview(12)
#valleyviewoptometry(12)
#optometry(12)
#optometrist(12)

Basé sur 12 publications récentes

Mots principaux dans les légendes

oakdale(24)
south(12)
maag(12)
ave(12)
suite(12)
doctor(12)

Mots courants filtrés pour plus de pertinence

Thèmes de Contenu

Humeur du Contenu

Romantic & Emotional54% dominant+Positive & Uplifting

Le ton général du contenu de ce profil penche vers romantic & emotional avec des éléments de positive & uplifting.

Family & Relationships

Content about family and relationships

Pertinence100%

Entertainment & Music

Entertainment, music, and nightlife content

Pertinence20%

Fitness & Health

Posts about fitness, workouts, and healthy living

Pertinence5%

Food & Cuisine

Food-related content and culinary experiences

Pertinence5%

Les thèmes et l'humeur sont estimés en analysant les mots-clés dans 12 légendes de publications publiques et hashtags.

Insights d'Audience

Données limitées disponibles: Les données démographiques détaillées de l'audience (pays, âge, genre) ne sont accessibles qu'aux propriétaires de compte via Instagram Insights. Les données ci-dessous sont estimées à partir de l'analyse de contenu public.

Langues du contenu

English86%
Portuguese9%
Turkish4%
German1%

Détecté à partir de 12 légendes de publications

Engagement de l'audience

Niveau d'engagementTrès élevé

Basé sur le ratio likes/abonnés

Taille du compteCréateur émergent

Moins de 1K abonnés

Portée estimée par publication1.7K

Estimé sur la base de l'engagement moyen × 3

Résumé de l'audience

Ce compte en croissance affiche un engagement très élevé avec principalement du contenu en English. La publication moyenne atteint environ 1.7K comptes.

Meilleur Moment pour Publier

Meilleur horaire de performance: Jeudi 4pm

Les publications à cet horaire obtiennent l'engagement moyen le plus élevé

12am
4am
8am
12pm
4pm
8pm
Lun
Mar
Mer
Jeu
Ven
Sam
Dim
Engagement plus faible
Engagement plus élevé

Basé sur les patterns d'engagement de 12 publications avec horodatage.

Résumé d'analyse alimenté par l'IA

Principaux insights et points forts de performance basés sur le contenu récent de @valleyviewoptometry

Le taux d'engagement de @valleyviewoptometry de 126.09% est excellent par rapport à des comptes similaires. Cela indique un niveau excellent d'interaction avec l'audience et d'efficacité du contenu.

La stratégie de contenu est concentrée à 75% sur les videos, ce qui semble être le format le plus performant pour ce profil.

La régularité de publication est high avec un intervalle moyen de 1 jours entre les posts. Une fréquence high conduit généralement à une meilleure rétention de l'audience.

Le video le plus performant a généré 8.7x plus d'engagement que la moyenne des posts, suggérant une forte résonance avec des thèmes de contenu spécifiques.

La stratégie de légendes suit une approche moderate avec une moyenne de 456 caractères. Ce style moderate correspond bien aux attentes de l'audience pour ce type de compte.

Cette analyse est générée à partir de données disponibles publiquement et fournit des insights estimés. Les métriques de performance réelles peuvent varier.

Explorer des Profils Publics Similaires

Avis important

Toutes les insights affichées ici sont des estimations basées sur des données disponibles publiquement. Cet outil n'est pas affilié à Instagram ni à Meta et n'accède pas aux informations privées. Les analyses sont fournies uniquement à titre informatif et peuvent ne pas refléter les performances réelles du compte.

Recherches d'Analyse Populaires pour @valleyviewoptometry

valleyviewoptometry instagram analyticsvalleyviewoptometry statistiques instagramvalleyviewoptometry instagram insightsvalleyviewoptometry taux engagementvalleyviewoptometry croissance instagramvalleyviewoptometry analytics abonnésvalleyviewoptometry métriques instagramvalleyviewoptometry analyse performancevalleyviewoptometry données instagramvalleyviewoptometry analytics réseaux sociauxvalleyviewoptometry instagram statsvalleyviewoptometry analytics compteValley View Optometry analyticsValley View Optometry statistiques instagramvalleyviewoptometry Optometrist analyticsvalleyviewoptometry Optometrist métriques