Alan Walker vs FirstCry India — Instagramプロフィール比較

Alan WalkerとFirstCry IndiaのInstagramプロフィールを並べて比較。フォロワー、エンゲージメント率、アカウントパフォーマンスを分析。

このページでは@alanwalkermusic(Alan Walker)と@firstcryindia(FirstCry India)のInstagramの詳細な比較を提供しています。それぞれ10.4Mと2.1Mのフォロワーを持ち、両アカウントはCelebrityとMegaレベルのInstagramプロフィールとして分類されています。分析はフォロワー統計、エンゲージメント率、投稿頻度、ハッシュタグ戦略、オーソリティスコアなどの主要分野をカバーしています。

@
VS
@

プロフィール概要

Leader

🎶 New Album World of Walker, Season One: Rise of the Drones - out now! 👾 Fortnite Map: Red Nexus Breakout - Live! 🔥 Red Rocks - May 30

10.4M

フォロワー

83%

529

フォロー中

12

投稿

50%

比較リード

🍼 CEO of Swoon-worthy baby products 🛒 Delivering cuteness faster than nap time ends 🛒🎁 Tag us for your aww moment 📸💖

2.1M

フォロワー

17%

20

フォロー中

12

投稿

50%

比較後れている

この概要では、@alanwalkermusicが3の主要メトリクスのうち2でより強い数値を示し、比較をリードしています。パーセンテージバーは、両プロフィールの合計に対する各アカウントのシェアを反映しています。

トップパフォーマンス投稿

勝者
Top post by @alanwalkermusic

This is a great wall

@alanwalkermusic
433.8K
2.4K
Top post by @firstcryindia

Every boy mom has paused for 2 minutes in the dress section 🥹 Do you agree, tell us in the comments below👇 ❤️🫶🏻 Credits : @_rupali18_ (Firstcry India , Firstcry , Firstcry Store, Firstcry Finds, UGC, Cute , Non App, Kids Playtime , Tiny Trendsetters, Comfy And Cute)

@firstcryindia
1.1K
22
🏆 433.8K likesVS1.1K likes

@alanwalkermusicのベスト投稿は433.8Kいいねを達成し、@firstcryindiaのトップ投稿1.1Kいいねよりも432.7K多い結果です。強力なトップ投稿は通常、バイラルコンテンツ、高いオーディエンス共鳴、またはInstagramのレコメンデーションアルゴリズムの効果的な活用を示しています。

主要指標の比較

@alanwalkermusic(5 wins)
VS
(0 wins)@firstcryindia
10.4M
フォロワー
80% ahead
2.1M
529
フォロー中
96% ahead
20
12
総投稿数
12
1.03%
エンゲージメント率
99% ahead
0.02%
106.7K
平均いいね
100% ahead
309
860
平均コメント
98% ahead
13
🏆 alanwalkermusic5 - 0firstcryindia

この直接比較では、@alanwalkermusicが6カテゴリのうち5カテゴリを獲得し、@firstcryindiaは0カテゴリを獲得しています。@alanwalkermusicが全体的にリードしていますが、@firstcryindiaは—で注目すべき強さを示しています。

最も顕著な差は平均いいねに見られ、@alanwalkermusicが100%リードしています。

ハッシュタグパフォーマンス

@alanwalkermusic

2

ハッシュタグあり

10

ハッシュタグなし

投稿あたり平均0.8
平均いいね19K
平均コメント65
ハッシュタグが役立っていない
#travelworldwide#jetour#autochina2026#jetourxalanwalker#jetourxpaulascher
より良い戦略
@firstcryindia

1

ハッシュタグあり

11

ハッシュタグなし

投稿あたり平均0.4
平均いいね1K
平均コメント40
ハッシュタグがエンゲージメントを向上
#firstcryindia#kidsstyle#reelsofinstagram#trendingreels#instafashion

両アカウントともハッシュタグ戦略を採用しています。@alanwalkermusicは投稿あたり平均0.8個のハッシュタグを使用し、@firstcryindiaは0.4個です。

@firstcryindia がより効果的なハッシュタグ戦略を持っている

エンゲージメントトレンド

より良いトレンド
@alanwalkermusic
成長中

+17.7%

エンゲージメント変化

+18%

いいね

-20%

コメント

古い投稿の平均98.9K
最近の投稿の平均116.3K
@firstcryindia
安定

+0.0%

エンゲージメント変化

+1%

いいね

-15%

コメント

古い投稿の平均321
最近の投稿の平均321

@alanwalkermusicは17.7%のポジティブなエンゲージメント成長を示しており、オーディエンスの関心とコンテンツの共鳴の増加を示しています。

@firstcryindiaは古い投稿と最近の投稿の間でわずか0.0%の変動で安定したエンゲージメントトレンドを維持しており、一貫したオーディエンスインタラクションを示しています。

全体的に、@alanwalkermusicがこの比較でより強いエンゲージメントの軌跡を示しています。

投稿頻度

@alanwalkermusic

週あたり投稿
12.0
平均日数間隔
0.0
最もアクティブな日
Sunday
一貫性13%

@firstcryindia

週あたり投稿
12.0
平均日数間隔
0.0
最もアクティブな日
Wednesday
一貫性57%

両アカウントはそれぞれ週に約12.0回と12.0回投稿しています。@firstcryindiaは57%という高い一貫性スコアを達成しており、投稿スケジュールがより予測可能であることを意味します。

この大きな一貫性の差は、@firstcryindiaがより規律のあるコンテンツカレンダーに従っていることを示唆しており、通常Instagramのアルゴリズムでの優遇につながります。

@alanwalkermusicはSundayが最もアクティブで、@firstcryindiaはWednesdayを好みます。

高度な分析

オーソリティスコア
Winner
67
Expert
@alanwalkermusic
Reach25/25
Engagement10/30
Ratio20/20
Consistency2/15
Verification10/10
オーソリティスコア
54
Established
@firstcryindia
Reach22/25
Engagement0/30
Ratio20/20
Consistency2/15
Verification10/10

オーソリティスコアは5つの加重要因から計算されます:リーチ(最大25)、エンゲージメント(最大30)、フォロワー対フォロー比率(最大20)、一貫性(最大15)、認証ステータス(最大10)。80以上のスコアは「エリート」と評価されます。

アカウント分類

Celebrity

10.4M followers

Range: 10M+

@alanwalkermusic

Mega

2.1M followers

Range: 1M-10M

@firstcryindia

影響力指数
勝者
75
/ 100
@alanwalkermusic
影響力指数
65
/ 100
@firstcryindia

影響力指数は、オーディエンスサイズ、エンゲージメント品質、コンテンツ活動を組み合わせた1-100のスケールでアカウントの総合的なインパクトポテンシャルを反映します。

エンゲージメント品質

@alanwalkermusic

1.03%

Benchmark: 0.1-0.2%

Average

@firstcryindia

0.02%

Benchmark: 0.2-0.5%

Low

フォロー中/フォロワー比率

@alanwalkermusic

1:19.7K

Very influential

Excellent

@firstcryindia

1:104.7K

Very influential

Excellent

コンテンツ密度(posts per 1K followers)

@alanwalkermusic

0.00

Low

@firstcryindia

0.01

Low

コンテンツ密度はフォロワー1,000人あたりの総投稿数を測定します。高い値はオーディエンスサイズに対してより多くのコンテンツ制作を示します。セレブリティアカウントは大量のフォロワー数のため、通常低い密度を示します。

エキスパートの評決&結論

総合分析:

5カテゴリの全利用可能メトリクスを分析した結果、@alanwalkermusicがこの比較で4メトリクスの勝利を収め、@firstcryindiaの0に対して明確なリーダーとして浮上しました。


@alanwalkermusic

@alanwalkermusicが優れている分野: フォロワー, エンゲージメント率, 平均いいね, 平均コメント。

エンゲージメント率1.03%(このサイズのベンチマーク: 0.1-0.2%)で、このプロフィールは良好なオーディエンスインタラクションを示しています。

フォロワーエンゲージメント率平均いいね平均コメント

@firstcryindia

この比較でリードしているメトリクスはありません


結論

この比較は、Instagramでの成功が多面的であることを強調しています。@alanwalkermusicがより大きなオーディエンス(10.4Mフォロワー)を持つ一方、@alanwalkermusicは投稿あたりより深いエンゲージメント(1.03%)を生み出しています。両アカウントともInstagram上のそれぞれの分野で重要な影響力を持っています。

気に入るかもしれない他の比較

@alanwalkermusicと同じカテゴリのアカウント比較

分析FAQ

@alanwalkermusic vs @firstcryindiaに関するFAQ

この特定の比較と指標についての詳細な回答

当データによると、alanwalkermusicが8,343,952のリードでより多くのフォロワーを持っています。alanwalkermusicは合計10,437,327フォロワー、firstcryindiaは合計2,093,375フォロワーです。

まだ質問がありますか?

お問い合わせ

@alanwalkermusic vs @firstcryindia の人気比較検索

alanwalkermusic vs firstcryindiaalanwalkermusic vs firstcryindia インスタグラムalanwalkermusic firstcryindia 比較alanwalkermusic firstcryindia 比べるalanwalkermusic 対 firstcryindiaalanwalkermusic vs firstcryindia フォロワーalanwalkermusic vs firstcryindia エンゲージメントalanwalkermusic firstcryindia インスタ統計